Billiard Monthly 本文へジャンプ
 


2020.1.16(木)第174回BC級戦結果
参加者7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ B ビーパス
準優勝 田口 葵 B パルコ



2020.1.2(木)第100回ABC級戦結果
参加者13名
氏  名 ランク 所  属 ※写真なし
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 恩和 A リンク西川口
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック




2019.12.19(木)第173回BC級戦結果
参加者10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 中村 望 B ビーパス
3位タイ 米山 太士 B Beep
3位タイ ヤスオ  B ビーパス


2019.12.5(木)第99回ABC級戦結果
参加者13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 カナザワ 様 A アクティブ
3位タイ 内山 直意 A PAPP
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2019.11.21(木)第172回BC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ ヤスオ  B ビーパス
3位タイ 矢口 秀行 B オレンジ


2019.11.7(木)第98回ABC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 安部 琢也 B パルコ


2019.10.17(木)第171回BC級戦結果
参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B NO9葛西
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ


2019.10.3(木)第7回ABC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山口 泰一 SA オンリーワンン
準優勝 神崎 邦博 SA エニシング
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 渡部 孝一 A ネプチューン


2019.9.19(木)第170回BC級戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 藤原 透 B リンク


2019.9.5(木)第96回ABC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 渡部 孝一 A ネプチューン
準優勝 A 様 A
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ やすお 様 B ビーパス


2019.8.15(木)第169回BC級戦結果
参加者10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 コガ 様 B No9葛西
準優勝 片山 拓音 C ビーパス


2019.8.1(木)第95回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 木皿 要 A シルバーバック


2019.7.4(木)第94回ABC級戦結果
参加者16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 熊谷 純  SA パルコ
3位タイ 高比良 祐輔 SA エニシング
3位タイ 藤居 幸宏 A パルコ


2019.6.20(木)第168回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 藤田 直人 B ビープ
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ


2019.6.6(木)第93回ABC級戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純  SA パルコ
準優勝 宮坂 未香 LP カイザー
3位タイ 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2019.5.16(木)第167回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山本 徳明 B ビープ
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ


2019.5.2(木)第92回ABC級戦結果
参加者14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純  SA パルコ
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック



2019.4.18(木)第166回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山本 徳明 B ビープ
準優勝 渡辺 武司 B セスパ


2019.4.4(木)第91回ABC級戦結果
参加者14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純  SA パルコ
準優勝 内山 文聖 NEXT
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック



2019.3.27(水)C級ビギナー戦結果
参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優勝  徳森 政宗   ビーパス
準優勝 弓座 隼人 C フリークス


2019.3.21(木)第165回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B NO9
準優勝 上原 忠孝 B 大慶園


2019.3.14(水)C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優勝  新林 様 C パルコ
準優勝 横山 憲司 C フリークス
3位タイ かず 様   ビーパス
3位タイ 徳森 政宗   ビーパス


2019.3.7(木)第90回ABC級戦結果
参加者14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 田部 真也  A カイザー
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック


2019.2.29(水)C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  浅野 大記 C ビーパス
準優勝 小川 雅之 SC ビーパス


2019.2.21(木)第164回BC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 廣川 啓太 B ビーパス
準優勝 やすお  B ビーパス
3位タイ フジタ ナオト B ビープ
3位タイ ヤマモト ノリアキ B ビープ


2019.2.7(木)第89回ABC級戦結果
参加者15名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 新田 かつゆき シルバーバック
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 岩崎 公平 B シルバーバック


2019.1.23(水)C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  浅野 大記 C ビーパス
準優勝 カミト コウジ C ドリームショット


2019.1.17(木)第163回BC級戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小西 純平 B バロン
準優勝 本多 誉 B セスパ
3位タイ やすお  B ビーパス
3位タイ 賀嶋 聡 C ビーパス


2019.1.9(水)C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  浅野 大記 C ビーパス
準優勝 小川 雅之 SC ビーパス


2019.1.3(木)第88回ABC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 三浦 邦彦 デキシー
3位タイ 小川 芳弘 A オンリーワン
3位タイ 芳賀 八恵 A ゲート


2018年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2017年のビリヤードマンスリー結果はこちら!


2016年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2015年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2014年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2011年〜2013年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2010年のビリヤードマンスリー結果はコチラ!

2009年のビリヤードマンスリー結果はコチラ!