Billiard Monthly 本文へジャンプ
 


2024.6.6(木)第158回ABC級戦結果
21名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 狩野 誠 P ビーパス
準優勝 木皿 要 SA シルバーバック
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 柴田 有希人 A トリガー


2024.5.16(木)第226回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 大藤 稜 B バンバン稲毛
準優勝 マルセロ SB サルーン
3位タイ 鈴鹿 美砂子 B エニシング
3位タイ 小川 雅之 B オレンジ


2024.5.2(木)第157回ABC級戦結果
25名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 長谷川 葵 A NEXT
準優勝 狩野 誠 P ビーパス
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 那須 拓人 A トレスクエア


2024.4.18(木)第225回BC級戦結果
12名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 マルセロ SB サルーン
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 高橋 博 B ビーパス
3位タイ 中村 望 B ビーパス


2024.4.4(木)第156回ABC級戦結果
21名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 長谷川 葵 A NEXT
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 木皿 要 SA シルバーバック
3位タイ 川口 潤一郎 A バンバン稲毛


2024.3.21(木)第224回BC級戦結果
13名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 小川 雅之 B オレンジ
準優勝 尾ケ井 亮太 SB トムズ
3位タイ 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 小原 忠男 B ルパン


2024.3.7(木)第155回ABC級戦結果
25名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小河原 弘彰 A トレスクエア
準優勝 岡部 真作 P JPBA
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 石塚 邦男 A NEXT



2024.2.15(木)第223回BC級戦結果
18名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 大城 奈津子 SB クリックス
3位タイ 新林 博樹 B パルコ
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン


2024.2.1(木)第154回ABC級戦結果
25名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 長谷川 葵 A NEXT
準優勝 内山 直意 PAPP
3位タイ ヤスオ A ビーパス
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ


2024.1.18(木)第222回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 小原 忠男 B ルパン
準優勝 山崎 仁紀 SB ルパン
3位タイ 大杉 リオ B
3位タイ 中村 望 B ビーパス

2024.1.3(木)第153回ABC級戦結果
17名参加
氏  名 ランク 所  属 ※写真なし
優 勝 内山 直意 PAPP
準優勝 木皿 要 SA シルバーバック
3位タイ 田中 秀明 A NEXT
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2023.12.21(木)第221回BC級戦結果
16名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山本 健志朗 C ビーパス
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 小原 忠男 B ルパン
3位タイ 戸谷 隆之 SB バグース

2023.12.7(木)第152回ABC級戦結果
17名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 新田 則之 シルバーバック
準優勝 内山 直意 PAPP
3位タイ 田中 秀明 A NEXT
3位タイ 木皿 要 SA シルバーバック


2023.11.16(木)第220回BC級戦結果
16名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀 SB ルパン
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 堀内 聖輝 B エニシング
3位タイ 新林 博樹 B パルコ


2023.11.2(木)第151回ABC級戦結果
17名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 田中 秀明 A NEXT
準優勝 山口 泰一 SA スクラッチマニア
3位タイ 村上 哲生 A ビーパス
3位タイ 山本 健志朗 C ビーパス


2023.10.19(木)第219回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 戸谷 隆行 SB ルパン
3位タイ 佐藤 博幸 B 長太郎


2023.10.5(木)第149回ABC級戦結果
20名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 内山 文聖 A NEXT
準優勝 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 岡部 真作 A スクラッチマニア
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック


2023.9.21(木)第218回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀 SB ルパン
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ
3位タイ 田代 潤 B  グリーンルーム
3位タイ 小原 光男 B ルパン


2023.9.7(木)第149回ABC級戦結果
20名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 内山 直意 A PAPP
3位タイ 岡部 真作 A スクラッチマニア
3位タイ ジェームス A カップル

2023.8.17(木)第216回BC級戦結果
8名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢田部 拓斗 B ビーパス
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 高橋 博 B ビーパス
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン


2023.8.3(木)第148回ABC級戦結果
14名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 橋本 洋平 大慶園
準優勝 新田 則之 シルバーバック
3位タイ 酒井 賢一 SA カイザー
3位タイ 澤田 武一 ビーパス


2023.7.20(木)第216回BC級戦結果
14名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 大杉 リオ B
準優勝 新林 博樹 B パルコ
3位タイ 山本 健志郎 C ビーパス
3位タイ 柴田 嘉之 B ビーパス


2023.7.6(木)第147回ABC級戦結果
14名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小河原 弘彰 A トレスクエア
準優勝 竹内 承勲 SA ルパン
3位タイ 廣川 啓太 A ビーパス
3位タイ 南口 康夫 A ビーパス


2023.6.15(木)第215回BC級戦結果
17名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 大城 奈津子 B クリックス
準優勝 安井 聡志 B 長太郎
3位タイ 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン



2023.6.1(木)第146回ABC級戦結果
23名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 ヤスオ A ビーパス
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2023.5.18(木)第214回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 高橋 博 B NEXT
準優勝 中村 望 B ビーパス
3位タイ 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 山本 健志朗 C ビーパス


2023.5.4(木)第145回ABC級戦結果
23名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 岡部 真作 A スクラッチマニア
準優勝 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 狩野 誠 P ビーパス


2023.4.20(木)第213回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 中村 望 B ビーパス
3位タイ 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 山本 健志朗 C ビーパス

2023.4.6(木)第144回ABC級戦結果
16名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 岡部 真作 A スクラッチマニア
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 木皿 要 SA シルバーバック

2023.3.16(木)第212回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 安倍 琢也 B パルコ
準優勝 高橋 博 B ネクスト
3位タイ 大城 奈津子 B クリックス
3位タイ 中村 望 B ビーパス

2023.3.2(木)第143回ABC級戦結果
11名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 狩野 誠 P ビーパス
3位タイ 澤田 武一 A ビーパス


2023.2.16(木)第211回BC級戦結果
12名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 中村 望 B ビーパス
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 新林 博樹 B パルコ
3位タイ 柴田 嘉之 B ビーパス


2023.2.2(木)第142回ABC級戦結果
18名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 木皿 要 SA シルバーバック
準優勝 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 狩野 誠 P ビーパス
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック


2023.1.19(木)第210回BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 岸蔭 武 B ネクスト
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン
3位タイ 安倍 琢也 B パルコ


2023.1.1(木)第141回ABC級戦結果
16名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 南口 康夫 A ビーパス


2022.12.16(木)BC級戦結果
15名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀 SB ルパン
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 矢田部 拓斗 C ビーパス
3位タイ 戸谷 隆之 SB バグース


2022.12.1(木)第140回ABC級戦結果
15名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 竹内 承勲 SA ルパン
準優勝 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 岡村 隆 A ビーパス
3位タイ 狩野 誠 P ビーパス


2022.11.17(木)BC級戦結果
5名参加(少人数のため総当たり戦)
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀 SB ルパン
準優勝 中村 望 B ビーパス


2022.11.3(木)第139回ABC級戦結果
23名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 狩野 誠 P ビーパス
3位タイ 田野 光一 A パルコ
3位タイ 松岡 智晴 A ルパン


2022.10.20(木)BC級戦結果
12名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀 SB ルパン
準優勝 安倍 琢也 B パルコ
3位タイ 山本 ひとみ B タマテラス
3位タイ 中村 望 B ビーパス


2022.10.6(木)第138回ABC級戦結果
18名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 田中 秀明 A NEXT
準優勝 内山 文聖 A NEXT
3位タイ 岡村 隆 A ビーパス
3位タイ 大城 奈津子 シルバーバック


2022.9.15(木)BC級戦結果
12名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 安倍 琢也 B パルコ
準優勝 山崎 仁紀 SB ルパン
3位タイ 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 高橋 博 B NEXT



2022.9.1(木)第137回ABC級戦結果
18名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 新田 則之 A シルバーバック
準優勝 田中 秀明 A NEXT
3位タイ 内山 文聖 A NEXT
3位タイ 大城 奈津子 B ルパン


2022.8.18(木)BC級戦結果
12名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 浮ケ谷 徹也 B オレンジ
準優勝 大城 奈津子 B ルパン
3位タイ 柴田 嘉之 B ビーパス
3位タイ 中村 望 B ビーパス


2022.8.4(木)第136回ABC級戦結果
15名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 田中 秀明 A NEXT
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 松岡 智晴 A ルパン


2022.7.21(木)BC級戦結果
10名参加
氏 名 ランクn 所  属
優 勝 安倍 琢也 B パルコ
準優勝 岸蔭 武 B ネクスト
3位タイ
3位タイ


2022.7.7(木)第135回ABC級戦結果
12名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 田中 秀明 A スクラッチマニア
準優勝 狩野 誠 P ビーパス
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2022.616(木)BC級戦結果
16名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 浮ケ谷 徹也 B オレンジ
3位タイ 小原 忠男 B ルパン
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン


2022.6.2(木)第134回ABC級戦結果
14名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 田野 光一 A パルコ
3位タイ 田中 秀明 A スクラッチマニア


2022.5.19(木)BC級戦結果
13名参加
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 中村 望 B ビーパス
3位タイ 高橋 博 B ネクスト
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン

2022.5.7(木)第133回ABC級戦結果
12名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小川 芳弘 A ビーパス
準優勝 木皿 要 SA シルバーバック
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2022.4.22(木)BC級戦結果
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀州 SB ルパン
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ
3位タイ 柴田 嘉之 B ビーパス
3位タイ 山本 仁美 C アマテラス


2022.4.7(木)第132回ABC級戦結果
16名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 松岡 智晴 A ルパン錦糸町
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 藤原 透 A バンバン西船

2022.3.17(木)BC級戦結果
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山本 仁美 C アマテラス
準優勝 サトウ 様 C オレンジ
3位タイ インディカ B ビーパス
3位タイ 大城 奈津子 B クリックス


2021.4.15(木)BC級戦結果
氏 名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 南口 康夫 B ビーパス


2021.4.1(木)第112回ABC級戦結果
18名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 酒井 賢一 SA カイザー
準優勝 高橋 有美子 LP パルコ
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ


2020.12.17(木)第185回BC級戦結果
参加者11名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 山崎 仁紀 SB ルパン
準優勝 藤沢 祐希 B クリックス
3位タイ 安部 琢也 B パルコ
3位タイ 矢口 秀行 B オレンジ


2020.12.4(木)第111回ABC級戦結果12名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 木皿 要 A シルバーバック
準優勝 内山 直意 A PAPP
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 南口 康夫 B ビーパス


2020.11.19(木)第184回BC級戦結果
参加者18名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 田口 葵 B パルコ
準優勝 望月 政仁 SB レーヴ
3位タイ 藤澤 祐希 B クリックス
3位タイ 矢口 秀行 B オレンジ


2020.11.5(木)第110回ABC級戦結果
25名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 酒井 賢一 A カイザー
準優勝 三浦 邦彦 A ビーパス
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 田口 葵 B パルコ


2020.10.15(木)第183回BC級戦結果
参加者10名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 南口 康夫 B ビーパス
3位タイ 矢口 秀行 B オレンジ
3位タイ 山崎 仁紀 SB ルパン



2020.10.1(木)第109回ABC級戦結果18名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 木皿 要 A シルバーバック
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 渡辺 様 A トレスクエア


2020.9.17(木)第182回BC級戦結果
参加者12名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 安部 琢也 B パルコ
3位タイ 米山 太士 B Beep
3位タイ 南口 康夫 B ビーパス


2020.9.3(木)第107回ABC級戦結果18名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 新田 則之  A シルバーバック
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2020.8.20(木)第180回BC級戦結果
参加者8名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 古賀 遼太郎 B No9


2020.8.7(木)第106回ABC級戦結果
21名参加
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 中島 信之 A エニシング
3位タイ 木皿 要 A シルバーバック
3位タイ 新田 則之  A シルバーバック

2020.7.16(木)第179回BC級戦結果
参加者10名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 米山 太士  B Beep
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 矢口 秀行 B オレンジ
3位タイ カワエ 様 B No9


2020.7.2(木)第105回ABC級戦結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 佐藤 真理 ビーパス
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ ヤスオ  B ビーパス

2020.6.18(木)第178回BC級戦結果
参加者8名
氏 名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス


2020.6.4(木)第105回ABC級戦結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人  SA 長太郎
準優勝 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ 木皿 要 シルバーバック
3位タイ ヤスオ  B ビーパス



2020.5.7(木)第104回ABC級戦結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人  SA 長太郎
準優勝 古嶋 一章 SA ビーパス
3位タイ 熊谷 純 SA パルコ
3位タイ ヤスオ  B ビーパス



2020.4.16(木)第177回BC級戦結果
参加者7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 廣川 啓太 B ビーパス
準優勝 橘 龍仁 C パルコ

2020.4.2(木)第103回ABC級戦結果

氏  名 ランク 所  属
優 勝 木皿 要 A シルバーバック
準優勝 神崎 邦博 SA エニシング
3位タイ 新井 浩介 A エニシング
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック

2020.3.19(木)第176回BC級戦結果
参加者10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ B ビーパス
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 柴田 和美 C セスパ
3位タイ 市田 徹 B セスパ


2020.3.5(木)第102回ABC級戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 神崎 邦博 SA エニシング
3位タイ 新井 浩介 A エニシング
3位タイ 木皿 要 A シルバーバック


2020.2.20(木)第175回BC級戦結果
参加者7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ B ビーパス
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ
3位タイ 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 中村 望 B ビーパス


2020.2.6(木)第101回ABC級戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ B ビーパス
準優勝 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2020.1.16(木)第174回BC級戦結果
参加者7名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 ヤスオ B ビーパス
準優勝 田口 葵 B パルコ



2020.1.2(木)第100回ABC級戦結果
参加者13名
氏  名 ランク 所  属 ※写真なし
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 恩和 A リンク西川口
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック




2019.12.19(木)第173回BC級戦結果
参加者10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 中村 望 B ビーパス
3位タイ 米山 太士 B Beep
3位タイ ヤスオ  B ビーパス


2019.12.5(木)第99回ABC級戦結果
参加者13名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 カナザワ 様 A アクティブ
3位タイ 内山 直意 A PAPP
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2019.11.21(木)第172回BC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 安部 琢也 B パルコ
準優勝 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ ヤスオ  B ビーパス
3位タイ 矢口 秀行 B オレンジ


2019.11.7(木)第98回ABC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純 SA パルコ
準優勝 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 廣川 啓太 B ビーパス
3位タイ 安部 琢也 B パルコ


2019.10.17(木)第171回BC級戦結果
参加者6名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B NO9葛西
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ


2019.10.3(木)第7回ABC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山口 泰一 SA オンリーワンン
準優勝 神崎 邦博 SA エニシング
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 渡部 孝一 A ネプチューン


2019.9.19(木)第170回BC級戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 矢口 秀行 B オレンジ
準優勝 藤原 透 B リンク


2019.9.5(木)第96回ABC級戦結果
参加者12名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 渡部 孝一 A ネプチューン
準優勝 A 様 A
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ やすお 様 B ビーパス


2019.8.15(木)第169回BC級戦結果
参加者10名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 コガ 様 B No9葛西
準優勝 片山 拓音 C ビーパス


2019.8.1(木)第95回ABC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック
3位タイ 木皿 要 A シルバーバック


2019.7.4(木)第94回ABC級戦結果
参加者16名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 浅香 雅人 SA 長太郎
準優勝 熊谷 純  SA パルコ
3位タイ 高比良 祐輔 SA エニシング
3位タイ 藤居 幸宏 A パルコ


2019.6.20(木)第168回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 藤田 直人 B ビープ
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ


2019.6.6(木)第93回ABC級戦結果
参加者9名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純  SA パルコ
準優勝 宮坂 未香 LP カイザー
3位タイ 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 古嶋 一章 SA パルコ


2019.5.16(木)第167回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山本 徳明 B ビープ
準優勝 矢口 秀行 B オレンジ


2019.5.2(木)第92回ABC級戦結果
参加者14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純  SA パルコ
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 佐藤 真理 B ビーパス
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック



2019.4.18(木)第166回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 山本 徳明 B ビープ
準優勝 渡辺 武司 B セスパ


2019.4.4(木)第91回ABC級戦結果
参加者14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 熊谷 純  SA パルコ
準優勝 内山 文聖 NEXT
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック



2019.3.27(水)C級ビギナー戦結果
参加者5名
氏  名 ランク 所  属
優勝  徳森 政宗   ビーパス
準優勝 弓座 隼人 C フリークス


2019.3.21(木)第165回BC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古賀 遼太郎 B NO9
準優勝 上原 忠孝 B 大慶園


2019.3.14(水)C級ビギナー戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優勝  新林 様 C パルコ
準優勝 横山 憲司 C フリークス
3位タイ かず 様   ビーパス
3位タイ 徳森 政宗   ビーパス


2019.3.7(木)第90回ABC級戦結果
参加者14名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 田部 真也  A カイザー
準優勝 古嶋 一章 SA パルコ
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 新田 則之 A シルバーバック


2019.2.29(水)C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  浅野 大記 C ビーパス
準優勝 小川 雅之 SC ビーパス


2019.2.21(木)第164回BC級戦結果
参加者11名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 廣川 啓太 B ビーパス
準優勝 やすお  B ビーパス
3位タイ フジタ ナオト B ビープ
3位タイ ヤマモト ノリアキ B ビープ


2019.2.7(木)第89回ABC級戦結果
参加者15名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 新田 かつゆき シルバーバック
3位タイ 浅香 雅人 SA 長太郎
3位タイ 岩崎 公平 B シルバーバック


2019.1.23(水)C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  浅野 大記 C ビーパス
準優勝 カミト コウジ C ドリームショット


2019.1.17(木)第163回BC級戦結果
参加者8名
氏  名 ランク 所  属
優 勝 小西 純平 B バロン
準優勝 本多 誉 B セスパ
3位タイ やすお  B ビーパス
3位タイ 賀嶋 聡 C ビーパス


2019.1.9(水)C級ビギナー戦結果
氏  名 ランク 所  属
優勝  浅野 大記 C ビーパス
準優勝 小川 雅之 SC ビーパス


2019.1.3(木)第88回ABC級戦結果
氏  名 ランク 所  属
優 勝 古嶋 一章 SA パルコ
準優勝 三浦 邦彦 デキシー
3位タイ 小川 芳弘 A オンリーワン
3位タイ 芳賀 八恵 A ゲート


2018年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2017年のビリヤードマンスリー結果はこちら!


2016年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2015年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2014年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2011年〜2013年のビリヤードマンスリー結果はこちら!

2010年のビリヤードマンスリー結果はコチラ!

2009年のビリヤードマンスリー結果はコチラ!